9 Августа 201811

Серпуховские пожарные признаны одними из лучших в Московской области

7 и 8 августа в Подольском учебном центре Федеральной противопожарной службы на стадионе «Пламя» проходило летнее первенство по пожарно - прикладному спорту ГКУ МО «Мособлпожспас».

Основная цель проведения ежегодных соревнований - популяризация пожарно-прикладного спорта среди работников пожарных и спасательных подразделений, привлечение их к регулярным занятиям по физической подготовке, повышение профессионализма и выявление сильнейших спортсменов для комплектования спортивной сборной команды Московской области.

В дисциплине преодоление 100-метровой полосы с препятствиями в личных зачётах лучшие результаты показали:

- Мацнев Максим (2-ое место) и Зарзов Максим (3-ье место) пожарные с Серпуховского территориального управления;

-в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа – представитель Серпуховского территориального управления  Мацнев Максим с результатом 16.70 сек. занял третье место.

По общим итогам всех видов программы соревнований, бронзовым призером стала команда Серпуховского территориального управления. Теперь 23 августа, пожарные из Серпухова будут участвовать в Кубке Губернатора Московской области по пожарно-прикладному спорту.