12 Октября2

Серпуховские теннисисты показали достойный результат на первенстве

09-10 октября в г. Подольск состоялось Личное Первенство Московской области по настольному теннису  среди юношей и девушек до 16 лет. Приняли участие 63 девушки и 89 юношей.

Серпухов представляли спортсмены СШ «Звезда»: Козеева Ирина, Пронякин Кирилл, Прусов Илья, Давришев Али, Давришев Эмир, Кандрахина Мария, Цаплина Анна, Попова Анастасия, Воронова Елизавета, Зеленская Ангелина, Куранова Татьяна, Рожков Сергей, Зотов Дмитрий и Андреев Максим. Мальчики завоевали победы для разрядов, немного мастерства. Везения не хватило Пронякину Кириллу, чтобы выйти в финал.
В 32 сильнейших смогли пробиться Цаплина Анна, Андреев Максим и Кандрахина Мария. Куранова Татьяна, самая юная спортсменка(ей 10 лет!), из-за соотношения одной партии не смогла выйти из предварительного этапа в финальную часть соревнований. Андреев Максим (11 лет) вошёл в 24 сильнейших юношей до 16 лет, Мария Кандрахина (1г1 лет!) замкнула восьмёрку сильнейших девушек до 16 лет и в парном женском разряде завоевала серебряную медаль Первенства Московской области.
В финальную часть соревнований прошла Козеева Ирина и ей удалось завоевать 2 место в личном зачете, в упорной  борьбе она проиграла сильнейшей девочке соревнований со счетом 2:3, так же со спортсменкой из г. Домодедово в парном зачете Ирина заняла 3 место.
Хочется отметить дружную сплоченную команду. Все болели и поддерживали друг друга во время встреч.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров Агудалину О.И. и Грабилову С.В. А в эти выходные пройдёт Первенство Московской области до 19 лет в г. Химки.